Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Загрузка...

33 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Конфликт в семье - неизбежность?, Частые ссоры - норма или несчастье?
MACKEREL
сообщение 2.4.2009, 18:04
Сообщение #1

Основа форума
оранжевый значокСеребряная коронаМедаль за заслуги перед форумом

Статус: Пользователь

Предупреждения:
(0%) -----

Доброе время суток!

В моём понимании, семья – это неповторимый союз, где нет места разборкам и не пониманию, это нечто настолько цельное, что ни у кого и мысли не придёт «тянуть одеяло на себя». В десять тысяч раз приятнее уступить, почти не спать, зубами грызть врагов своей семьи, невыразимо уставать, но видеть в ответ счастливые глаза и благодарность, чем сидеть у телевизора или перед компьютером, но слушать упрёки в этом… Только и благодарность должна быть искренней, очень большой, бескорыстной, потому что корысть в семье не уместна, да и не нужна вовсе, и лишняя она совсем…
Всего-то и надо – жить своей семьёй, это вовсе не трудно, если интересы совпадают, это, наоборот, так и надо, а когда в душе много сил и неиссякаемой энергии, то будешь вставать в 6 утра и не спать ночами с ребёнком, только лишь надо, чтобы не было этого чёртого «эгоизма» ни в тебе, ни в партнёре, потому что иначе начнут пользоваться, а должно быть совсем, совершенно иначе!
Когда я смотрю, как люди ссорятся, кричат друг на друга, это просто поражает! Сколько в этом не нужного эгоизма, не понимания, злости, в конце концов! Не проще ли уступить друг другу, выслушать, прислушаться? Это ведь семья, а грызутся часто хуже, чем с посторонними, и доходит до претензий, ненависти…
А если вы не совместимы с человеком настолько, что ссоры неизбежны, а уже есть дети, и вы не знали, что так получится, когда женились/выходили замуж – что делать теперь? Вы явно чувствуете не совместимость, вы договариваетесь, идёте на компромиссы, но ссоры возникают снова и снова, раз за разом… И что? Так и будет? Жизнь одна, но теперь, когда есть дети, никто не признает, что всё это – огромная ошибка, нет, наоборот, человек будет защищать то, что построил… Часто люди врут сами себе…

У меня – вопрос ко всем, считаете ли вы серьёзные ссоры в семье нормальным явлением?
Или вы настолько хорошо понимаете и чувствуете, друг друга, что конфликтов почти не возникает?

P.S. Маска, для вас, если вы будете здесь участвовать smile1.gif ПОЧТИ не возникает – я имею в виду, что они возможны, но крайне редки… Ну, например, ссора – не чаще одного раза в год…

--------------------
Время всё расставит по своим местам :)
Go to the top of the page
Обновить страницу  
+Quote Post
*Manny*
сообщение 2.4.2009, 21:46
Сообщение #2

Анонимус

Приветик,

Я считаю, что эгоизм в отношениях не уместен, т. к. в этом случае один буквально все в отношениях сваливает на другого, который потом просто "задыхается" от свалившейся на него нагрузки... Отношения должны быть построены на взаимопонимании и уважении друг к другу.

Что касается ссор... Конечно они будут... Мы все разные, абсолютно одинаковых людей не существует. В этом случая, как я считаю, следует внимательно выслушать и решить проблему вместе, а не орать друг на друга, усугубляя ситуацию.

Серьёзные ссоры особенно сильно отражаются на психике детей, если они уже есть. В этом случае особенно важно придти к какому-то решению, чтоб ссоры не повторялись. На мой взгляд, лучше расстаться, чем постоянно ссориться, особенно если чувства по каким-то причинам прошли. При этом важно спросить мнение ребёнка, с кем из родителей он хочет остаться, даже если он ещё не совершенно летний (я не имею ввиду возраст, когда ребёнок ещё совсем маленький) и ни в коем случае не лишать ребёнка возможности видеться со вторым родителем.
Обновить страницу  
+Quote Post
Фантомка
сообщение 2.4.2009, 22:27
Сообщение #3

Фанат форума
Фотокамера

Предупреждения:
(0%) -----

ссоры разрушают отношения! так что лучше вообще без них!

--------------------
Обновить страницу  
+Quote Post
aad05
сообщение 3.4.2009, 0:35
Сообщение #4

Фанат форума
Иконка группы
хам форума 2008Щит

Статус: Забаненный

Предупреждения:
(60%) XXX--

Цитата(MACKEREL @ 2.4.2009, 19:04) *
Доброе время суток!

В моём понимании, семья – это неповторимый союз, где нет места разборкам и не пониманию, это нечто настолько цельное, что ни у кого и мысли не придёт «тянуть одеяло на себя».

Хорошее понимание, остается только согласиться))).
Обновить страницу  
+Quote Post
MACKEREL
сообщение 3.4.2009, 10:19
Сообщение #5

Основа форума

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Manny @ 3.4.2009, 1:46) *
Приветик,

Я считаю, что эгоизм в отношениях не уместен, т. к. в этом случае один буквально все в отношениях сваливает на другого, который потом просто "задыхается" от свалившейся на него нагрузки... Отношения должны быть построены на взаимопонимании и уважении друг к другу.

Что касается ссор... Конечно они будут... Мы все разные, абсолютно одинаковых людей не существует. В этом случая, как я считаю, следует внимательно выслушать и решить проблему вместе, а не орать друг на друга, усугубляя ситуацию.

В целом, это так smile1.gif Но именно потому, что все люди разные, все по-своему понимают, что такое "частые ссоры", а что - редкие.
В моём понимании, ссоры чаще раза в год - уже частые. А в вашем?

--------------------
Обновить страницу  
+Quote Post
ЗОЛОТЦЕ
сообщение 3.4.2009, 10:26
Сообщение #6

Основа форума

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Manny @ 2.4.2009, 20:46) [snapback]1236927[/snapback]
Серьёзные ссоры особенно сильно отражаются на психике детей, если они уже есть.

С одной стороны, согласна, что орать - ненормально. Но с другой. знаю случай, когда у ребенка в семье вообще не орут (правда он растет без отца) и когда врач в поликлинике на нее наорала ребенок впал в ступор и осмотр пришлось отлошить. Ребенок не привык справляться с таким стрессом.

Цитата(MACKEREL @ 2.4.2009, 17:04) [snapback]1236751[/snapback]
Доброе время суток!

В моём понимании, семья – это неповторимый союз, где нет места разборкам и не пониманию, это нечто настолько цельное, что ни у кого и мысли не придёт «тянуть одеяло на себя». В десять тысяч раз приятнее уступить, почти не спать, зубами грызть врагов своей семьи, невыразимо уставать, но видеть в ответ счастливые глаза и благодарность, чем сидеть у телевизора или перед компьютером, но слушать упрёки в этом… Только и благодарность должна быть искренней, очень большой, бескорыстной, потому что корысть в семье не уместна, да и не нужна вовсе, и лишняя она совсем…
Всего-то и надо – жить своей семьёй, это вовсе не трудно, если интересы совпадают, это, наоборот, так и надо, а когда в душе много сил и неиссякаемой энергии, то будешь вставать в 6 утра и не спать ночами с ребёнком, только лишь надо, чтобы не было этого чёртого «эгоизма» ни в тебе, ни в партнёре, потому что иначе начнут пользоваться, а должно быть совсем, совершенно иначе!
Когда я смотрю, как люди ссорятся, кричат друг на друга, это просто поражает! Сколько в этом не нужного эгоизма, не понимания, злости, в конце концов! Не проще ли уступить друг другу, выслушать, прислушаться? Это ведь семья, а грызутся часто хуже, чем с посторонними, и доходит до претензий, ненависти…
А если вы не совместимы с человеком настолько, что ссоры неизбежны, а уже есть дети, и вы не знали, что так получится, когда женились/выходили замуж – что делать теперь? Вы явно чувствуете не совместимость, вы договариваетесь, идёте на компромиссы, но ссоры возникают снова и снова, раз за разом… И что? Так и будет? Жизнь одна, но теперь, когда есть дети, никто не признает, что всё это – огромная ошибка, нет, наоборот, человек будет защищать то, что построил… Часто люди врут сами себе…

У меня – вопрос ко всем, считаете ли вы серьёзные ссоры в семье нормальным явлением?
Или вы настолько хорошо понимаете и чувствуете, друг друга, что конфликтов почти не возникает?

P.S. Маска, для вас, если вы будете здесь участвовать smile1.gif ПОЧТИ не возникает – я имею в виду, что они возможны, но крайне редки… Ну, например, ссора – не чаще одного раза в год…

Макрелька - ты прав, что к этому надо стремиться. Только вот расскажи как. Много ли есть семей с побобным опытом? Мужчинам и Женщинам надо учиться жить вместе. И может быть то о чем ты мечтаешь наступит поколения через 2-3 если идти в этом направлении.
Обновить страницу  
+Quote Post
ayryck
сообщение 3.4.2009, 10:32
Сообщение #7

Сволочь я.. С В О Л О Ч Ь
**

Предупреждения:
(0%) -----

Частые - аномалия, а определенная разница во взглядах (если обсуждать и находить приемлемое решение) - в порядке вещей....

--------------------
В штате Айова все хорошо... А жаль... Такая бы была рифма...
Обновить страницу  
+Quote Post
MACKEREL
сообщение 3.4.2009, 10:33
Сообщение #8

Основа форума

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(ЗОЛОТЦЕ @ 3.4.2009, 13:26) *
С одной стороны, согласна, что орать - ненормально. Но с другой. знаю случай, когда у ребенка в семье вообще не орут (правда он растет без отца) и когда врач в поликлинике на нее наорала ребенок впал в ступор и осмотр пришлось отлошить. Ребенок не привык справляться с таким стрессом.
Макрелька - ты прав, что к этому надо стремиться. Только вот расскажи как. Много ли есть семей с побобным опытом? Мужчинам и Женщинам надо учиться жить вместе. И может быть то о чем ты мечтаешь наступит поколения через 2-3 если идти в этом направлении.

Это не мечты, просто есть семьи, в которых уже почти нет ссор 2-3 поколения, естественно, ссора в семье воспринимается, как что-то неприемлемое, крайне негативное...
Да, насчёт поколений в чём-то согласен, Золотце, и насчёт влияния родителей тоже, но кто-то должен же ведь начинать smile1.gif

--------------------
Обновить страницу  
+Quote Post
ЗОЛОТЦЕ
сообщение 3.4.2009, 10:44
Сообщение #9

Основа форума

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(MACKEREL @ 3.4.2009, 9:33) *
Да, насчёт поколений в чём-то согласен, Золотце, и насчёт влияния родителей тоже, но кто-то должен же ведь начинать smile1.gif

Ну вот когда начинаешь - не все сразу может получиться. С каждым поколением удачной семьи - меньше конфликтов - думаю возможно. Вот у тебя родители жили вместе хорошо, у тебя больше шансов создать семью лучше.
Обновить страницу  
+Quote Post
mariR
сообщение 3.4.2009, 10:49
Сообщение #10

серьезно о несерьезном, несерьезно о серьезном ...
флудер форума 2008зеленый значок

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(MACKEREL @ 2.4.2009, 20:04) *

О блин идеалист....опять 25....

А раз в год не маловато будет? icon_tunge.gif

Если уж люди столкнулись лбами в кокойто момент они могу и раз пять в несколько месяцов поругаться...и это не значит что они будут орать друг на друга....они просто будут бегать друг за другом...или друг от друга...замыкаться... смотреть полными боли глазами....ну и все такое прочее....хотя могут и гадостей в серцах наговорить...и это не криминал им надо понять друг друга проникнуть осмыслить ...

Не будет ничего такого супер идеалистического...ссора всетаки и есть ссора...

И за раз это не делается....А потом пожалуй и год и лет несколько они могут жить душа в душу....а там мало ли....как карта ляжет....ну поругаются ну устроют друг другу веселую жизнь...это не криминально если стремяться понять друг друга...

Только не говори мне то за один день можно понять все....принять....Быстрый какой....так не бывает...если почва серьезная...ну а из-за например неприколоченого гвоздя или не вымотой чашки никто ссорится не будет....Хотя вру будут...но это уже не тот случай....в данный разряд ссор это не относится

--------------------
Где реальность, где сон, разбери.
Все так ярко, но так далеко.
Дорожу я всем этим, пойми.
Ну, а жить ведь всегда нелегко.

Сон уходит куда-то в даль,
Может быть, все исчезнет, как он.
Этой жизни, поверь, мне жаль,
Хотя может, она - только сон.
Обновить страницу  
+Quote Post
ЗОЛОТЦЕ
сообщение 3.4.2009, 11:06
Сообщение #11

Основа форума

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(mariR @ 3.4.2009, 8:49) *
Если уж люди столкнулись лбами в кокойто момент они могу и раз пять в несколько месяцов поругаться...и это не значит что они будут орать друг на друга....они просто будут бегать друг за другом...или друг от друга...замыкаться... смотреть полными боли глазами....ну и все такое прочее....хотя могут и гадостей в серцах наговорить...и это не криминал им надо понять друг друга проникнуть осмыслить ...
И за раз это не делается....А потом пожалуй и год и лет несколько они могут жить душа в душу....а там мало ли....как карта ляжет....ну поругаются ну устроют друг другу веселую жизнь...это не криминально если стремяться понять друг друга...
Только не говори мне то за один день можно понять все....принять....Быстрый какой....так не бывает...если почва серьезная...ну а из-за например неприколоченого гвоздя или не вымотой чашки никто ссорится не будет....Хотя вру будут...но это уже не тот случай....в данный разряд ссор это не относится

И я никак не понимаю чего в этих ссорах прям такого страшного. Ну те их - нет, ну есть они - значит надо решить. Главное, что люди счастливее себя чувствуют вместе друг с другом, чем отдельно.
Обновить страницу  
+Quote Post
mariR
сообщение 3.4.2009, 11:18
Сообщение #12

серьезно о несерьезном, несерьезно о серьезном ...
флудер форума 2008зеленый значок

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(ЗОЛОТЦЕ @ 3.4.2009, 13:06) *
И я никак не понимаю чего в этих ссорах прям такого страшного. Ну те их - нет, ну есть они - значит надо решить. Главное, что люди счастливее себя чувствуют вместе друг с другом, чем отдельно.

Поссорились и ладно...если знают что друг без друга всеравно не смогут значит постораються понять друг друга...

Блин спешность хороша только в ловле блох....если уж понимать друг друга то до конца....лучше уж вывернуть на изнанку друг друга...долго и методично но до конца...что бы не сомнений да и ничего затаенного не осталось...а за раз это не делается...надо для этого 10 раз так надо....но только надо довести до состояния что все как на Ладони перед тобой было....

А за раз это не делается...да и идеальных идеалов в принципе не бывает...любой идеальный идеал имеет право на глупости , взрыв страстей....и остальные вообщем то приятные штучки...

Пытаюсь представить абсолютно ровную жизнь без взрывов....что то мне она не нравится в принципе не нравится....Неее я переодически хочу шекспировских страстей....хоть они и утомляют....зато как потом тихий и нежный период радует happy.gif

--------------------
Где реальность, где сон, разбери.
Все так ярко, но так далеко.
Дорожу я всем этим, пойми.
Ну, а жить ведь всегда нелегко.

Сон уходит куда-то в даль,
Может быть, все исчезнет, как он.
Этой жизни, поверь, мне жаль,
Хотя может, она - только сон.
Обновить страницу  
+Quote Post
Лапушка
сообщение 3.4.2009, 11:51
Сообщение #13

Местный

Предупреждения:
(0%) -----

Конфликтов, к сожалению, не всегда удается избежать, даже в самых крепких семьях. Поскольку жизнь весьма разнообразна и часто подсовывает такие задачки, которые на "раз-два" не решить. Другой вопрос - в какой форме эти конфликты происходят. Ну, и цикличность, по-моему тоже запланировать невозможно. Главное - чтобы эти конфликты не стали основой отношений в семье.
Обновить страницу  
+Quote Post
*Manny*
сообщение 3.4.2009, 13:12
Сообщение #14

Анонимус

Цитата(MACKEREL @ 3.4.2009, 11:19) *
В моём понимании, ссоры чаще раза в год - уже частые. А в вашем?

В моем понимании ссор быть вообще не должно!! Зачем ссориться, кричать... ведь можно просто поговорить и придти к общему решению)))))
Обновить страницу  
+Quote Post
Lazzka
сообщение 3.4.2009, 15:31
Сообщение #15

занудная русалка
Иконка группы

Статус: Забаненный

Предупреждения:
(0%) -----

я вот думаю...я видела семью без ссор....постоянная тишина...холод...

безразличие....

им не надо конфликтовать,им все-равно что с половинкой происходит....

конфликты и ссоры--эт тоже в каком-то смыле хорошо...после них классно мириться happy.gif happy.gif

--------------------
И упало каменное слово
На мою еще живую грудь.
Ничего, ведь я была готова,
Справлюсь с этим как-нибудь.

У меня сегодня много дела:
Надо память до конца убить,
Надо, чтоб душа окаменела,
Надо снова научиться жить.

ターネッ
Обновить страницу  
+Quote Post
MACKEREL
сообщение 4.4.2009, 6:54
Сообщение #16

Основа форума

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(lonely_phantom @ 3.4.2009, 2:27) *
ссоры разрушают отношения! так что лучше вообще без них!

Цитата(ayryck @ 3.4.2009, 14:32) *
Частые - аномалия, а определенная разница во взглядах (если обсуждать и находить приемлемое решение) - в порядке вещей....

Цитата(Manny @ 3.4.2009, 17:12) *
В моем понимании ссор быть вообще не должно!! Зачем ссориться, кричать... ведь можно просто поговорить и придти к общему решению)))))

Именно так smile1.gif Разность мнений в вопросе, это вовсе ещё не "ссора" и не "конфликт" )))
А "ссора" и "конфликт" в семье, на мой взгляд, это злость и негатив. Что, нам мало конфликтов во внешнем мире?
Эххх, более чем достаточно, к сожалению. Внешний мир - штука интересная, но жёсткая, там без конфликтов невозможно, как ни крути, особенно когда действуешь активно.
А семья, думаю - это то место, где всегда поймут! Разность точек зрения (в том числе мужчины и женщины) - здесь ни при чём, это решается обычным разговором, а вовсе не ссорой.

Цитата(Lazzka @ 3.4.2009, 19:31) *
я вот думаю...я видела семью без ссор....постоянная тишина...холод...

безразличие....

им не надо конфликтовать,им все-равно что с половинкой происходит....

конфликты и ссоры--эт тоже в каком-то смыле хорошо...после них классно мириться happy.gif happy.gif

Ничего не холод и вовсе уж не безразличие, конечно же! Теплота, любовь и понимание, а также не желание причинять хоть какой-то негатив любимому человеку. А ссоры - это от непонимания и эгоизма, я думаю.

Маска - "Шекспировские страсти" - это не ссоры вовсе, там было противостояние двух любящих людей внешним обстоятельствам, но между собой они не ссорились ни разу icon_tunge.gif

Сообщение отредактировал MACKEREL - 4.4.2009, 6:57

--------------------
Обновить страницу  
+Quote Post
*Маска*
сообщение 4.4.2009, 9:28
Сообщение #17

быть серьезной здесь - это не серьезно
флудер форума 2008

Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(MACKEREL @ 4.4.2009, 7:54) *
Маска - "Шекспировские страсти" - это не ссоры вовсе, там было противостояние двух любящих людей внешним обстоятельствам, но между собой они не ссорились ни разу icon_tunge.gif

Ха например Отелло просто пидушил Дездемону...действительно зачем ссорится и выяснять отношения icon_tunge.gif

Не придуряй что не онимаешь этого всем известного определения...это стасть ревность любовь....все что раздирает дущу на части и не дает спокойно жить... icon_tunge.gif

--------------------
Может быть наши души с неба,
Но тела так боятся боли.
Обжигает их холод снега,
Раны наши горят от соли.

Может быть, мы были б другими,
И стремились куда-то в дали.
Только кто-то нас создал земными
И послушными плоти рабами.

Обновить страницу  
+Quote Post
MACKEREL
сообщение 4.4.2009, 9:51
Сообщение #18

Основа форума

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(*Маска* @ 4.4.2009, 12:28) *
Ха например Отелло просто пидушил Дездемону...действительно зачем ссорится и выяснять отношения icon_tunge.gif

Не придуряй что не онимаешь этого всем известного определения...это стасть ревность любовь....все что раздирает дущу на части и не дает спокойно жить... icon_tunge.gif

Страсть и любовь к ссорам не имеют отношения, если страсть и любовь обоюдные, а вот ревность имеет, но это от недоверия в семье в основном, а я думаю, что в семье нет места недоверию, соответственно, и ревности не будет.

P.S. Я про гланых героев говорил smile1.gif

А по поводу "придуряй", это, Маска, вы зря, небольшой оффтоп: в теме о лидерстве, когда я уже вышел из дискусси, вы, наконец, убрали "Маску", и сказали, наконец, без флуда то, что думаете.
Так вот, если бы вы сразу это сказали, 17 страниц спора и не было бы smile1.gif Т.к. взгляд, на самом деле, очень здравый.
У нас стиль общения разный немного... Вы флудите, в основном )))

Сообщение отредактировал MACKEREL - 4.4.2009, 9:58

--------------------
Обновить страницу  
+Quote Post
*Маска*
сообщение 4.4.2009, 9:58
Сообщение #19

флудер форума 2008

Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(MACKEREL @ 4.4.2009, 10:51) *
Страсть и любовь к ссорам не имеют отношения, если страсть и любовь обоюдные, а вот ревность имеет, но это от недоверия в семье в основном, а я думаю, что в семье нет места недоверию, соответственно, и ревности не будет.

Приколист...е мое...где таких делают...Революционеров в семье не было ну или религиозных фанатиков? icon_laught.gif
Я еще в подрастковом возрасте не могла понять как люди доходят до идей о светлом будущем и идеальном обществе...неужто слепые и не видят суть людской природы unsure.gif
Нда я пожалуй не верю что ты существуешь...ну не может человеческий мозг до такого докатиться...

Сообщение отредактировал *Маска* - 4.4.2009, 9:59

--------------------
Но тела так боятся боли.
Обжигает их холод снега,
Раны наши горят от соли.

Обновить страницу  
+Quote Post
MACKEREL
сообщение 4.4.2009, 10:04
Сообщение #20

Основа форума

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(*Маска* @ 4.4.2009, 12:58) *
Приколист...е мое...где таких делают...Революционеров в семье не было ну или религиозных фанатиков? icon_laught.gif
Я еще в подрастковом возрасте не могла понять как люди доходят до идей о светлом будущем и идеальном обществе...неужто слепые и не видят суть людской природы unsure.gif

Не существует "сути людской природы", все люди разные. Я об идеальном обществе и не мечтаю, это невероятно глупо, не надо мне это приписывать, вы опять флудите. А "светлое будущее семьи" - этого можно достигнуть, об этом, по-моему, каждый мечтает, что тут плохого?
При чём тут религиозные фанатики и революционеры, когда речь о ссорах в семье?
Нет, к религиям я не имею никакого отношения, равно как и к революциям smile1.gif
Перечитайте мой предпоследний пост, я его отредактировал, не надо флудить, это не дискуссия получается, а оффтоп smile1.gif

--------------------
Обновить страницу  
+Quote Post
*Маска*
сообщение 4.4.2009, 10:39
Сообщение #21

флудер форума 2008

Предупреждения:
(10%) X----

Что я серьезно думаю тут...так то что это очередная утопия...как здесь так и там...
Сказать сразу...глупо..мозги надо развивать...знание полученое сразу зачастую не усваивается и остается пустым звуком...человеку неплохо до всего дойти самому иначе все проходит мимо...я ребенку то с уроками почти никогда прямо неподскажу пускай думает своей головой...она умная девочка icon_tunge.gif Иначе знание будет наносное не стойкое icon_tunge.gif

А эта тема очередная лажа и если честно тут серьезно то обсуждать нечего...количество конфликтов и недопониманий в самой любящей семье не пронормируешь...окружающий мир за стенами дома и уютной семьи тоже по мановению волшебной палочки не станет идеальным для обетателей дома....так или иначе конфликты и недопонимания будут...
И нет никакоо будущего светлого для семьи....его искуственно не сделаешь...или люди любят или нет....Во все века были счастливые и несчастные семьи...и количество счастья не количеством конфликтов нормировать....

Накал человеческих страстей не всегда делает людей счастливыми...но он заставляет чувсвовать жизнь...Его отсутсвие это скорее состояние некого сна не пробудившихся эмоций...

Был тут у нас на форуме мальчик...в принцие он свою историю расказывал открыто так что могу привести пример...они то ли 3 толи 5 лет не разу не поссорились с женой ...но это не значило что проблем не было хоть каждый вообщем то старался все сделать для другого....их один раз обоих прорвало...это разрушило отношения.он был готов ей простить этот прорыв чувст она ему нет..слишком долго держали все в себе...
Так что если что то не так держать все это в себе худьшее из зол...уж лучше действительно тарелки побить...если это соответствует твоему темпераменту...

Ты не забывай что темпераменты у людей разные и под одну гребенку их не сравняешь unsure.gif

Сообщение отредактировал *Маска* - 4.4.2009, 10:53

--------------------
Но тела так боятся боли.
Обжигает их холод снега,
Раны наши горят от соли.

Обновить страницу  
+Quote Post
MACKEREL
сообщение 4.4.2009, 11:03
Сообщение #22

Основа форума

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(*Маска* @ 4.4.2009, 13:39) *
Что я серьезно думаю тут...так то что это очередная утопия...как здесь так и там...

А эта тема очередная лажа и если честно тут серьезно то обсуждать нечего...количество конфликтов и недопониманий в самой любящей семье не пронормируешь...окружающий мир за стенами дома и уютной семьи тоже по мановению волшебной палочки не станет идеальным для обетателей дома....так или иначе конфликты и недопонимания будут...

Окружающий мир никогда и не может быть идеальным, тысячу раз повторяю. Учить меня, Маска, ничему и не нужно, да и речь не об этом.
Если вы считаете тему "лажой", то зачем вы её обсуждаете? Только ради флуда?
Я вот считаю, что это не лажа вовсе, а наоборот совсем, семейная ссора и семейный конфликт, равно как и "непонимание" - вот это я считаю "лажей". И хочу просто убедиться, что не я один, кто так считает, и, между прочим, видно, что не один smile1.gif
Пока вы считаете "утопией" отсутствие ссор, то это так и будет для вас, а я вот не вижу смысла в защите ссор, семья - это то, что мы строим своими руками, то, что мы построим, таким и будет, это не утопия вовсе.
Вы, естественно, имеете право на своё мнение, но не нужно быть такой категоричной в отношении позиции других людей smile1.gif

Сообщение отредактировал MACKEREL - 4.4.2009, 11:05

--------------------
Обновить страницу  
+Quote Post
MACKEREL
сообщение 4.4.2009, 11:11
Сообщение #23

Основа форума

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(*Маска* @ 4.4.2009, 13:39) *
Ты не забывай что темпераменты у людей разные и под одну гребенку их не сравняешь unsure.gif

Ничего в себе никогда не нужно копить, не об этом речь, я тоже считаю, что говорить нужно всё, что чувствуешь, только это не ссора, а просто разговор.
А оправдывать ссоры: "У меня такой темперамент, у нас темпераменты разные..." smile1.gif
Тарелки бить? К чёрту такую семью, при глубоком взаимопонимании даже голоса никто не повысит, а проблемы все решаются на уровне юмора smile1.gif

--------------------
Обновить страницу  
+Quote Post
*Маска*
сообщение 4.4.2009, 11:13
Сообщение #24

флудер форума 2008

Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(MACKEREL @ 4.4.2009, 12:03) *
Окружающий мир никогда и не может быть идеальным, тысячу раз повторяю. Учить меня, Маска, ничему и не нужно, да и речь не об этом.
Если вы считаете тему "лажой", то зачем вы её обсуждаете? Только ради флуда?
Я вот считаю, что это не лажа вовсе, а наоборот совсем, семейная ссора и семейный конфликт, равно как и "непонимание" - вот это я считаю "лажей". И хочу просто убедиться, что не я один, кто так считает, и, между прочим, видно, что не один smile1.gif
Пока вы считаете "утопией" отсутствие ссор, то это так и будет для вас, а я вот не вижу смысла в защите ссор, семья - это то, что мы строим своими руками, то, что мы построим, таким и будет, это не утопия вовсе.
Вы, естественно, имеете право на своё мнение, но не нужно быть такой категоричной в отношении позиции других людей smile1.gif

Почитай я дописала....
Твоя ощибка с том что ты не учитываешь огромную разницу темпераментов различных лудей...
Помнишь поговорку что русскому хорошо то немцу смерть...

Если человек будет подавлять сам себя это плохо кончится...его в итоге всеравно прорвет....или болячку какую заработает icon_tunge.gif
Уж если в ком то эмоции это вулкан страстей то не засунешь его в то что ты описал....сдохнет он там просто icon_tunge.gif

--------------------
Но тела так боятся боли.
Обжигает их холод снега,
Раны наши горят от соли.

Обновить страницу  
+Quote Post
*Маска*
сообщение 4.4.2009, 11:20
Сообщение #25

флудер форума 2008

Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(MACKEREL @ 4.4.2009, 12:11) *
Ничего в себе никогда не нужно копить, не об этом речь, я тоже считаю, что говорить нужно всё, что чувствуешь, только это не ссора, а просто разговор.
А оправдывать ссоры: "У меня такой темперамент, у нас темпераменты разные..." smile1.gif
Тарелки бить? К чёрту такую семью, при глубоком взаимопонимании даже голоса никто не повысит, а проблемы все решаются на уровне юмора smile1.gif

ты действительно просто не понимаешь...
К четру семью ага...да они там может в сто раз счастливее чем в тобой описаном союзе....не посылай к черту чего не понимаешь
Понимаешь другие просто другие по своей натуре люди....
Может им не женится? ибо ну не способны они на описанную тобой семью....

--------------------
Но тела так боятся боли.
Обжигает их холод снега,
Раны наши горят от соли.

Обновить страницу  
+Quote Post